г. Алматы,
ул. Хаджи Мукана 49
Пн. - Пт.: 10.00 - 19.00
Сб. - Вс.: выходной
Записаться на прием
Меню

Внутриротовые имплантаты развились в течение последних 50-ли лет в историческое достижение стоматологии. Между тем, имплантология базируется на широком научном фундаменте и является хорошо исследованным, воспроизводимым и предсказуемым методом лечения, а также неотъемлемой частью стоматологии.

Для достижения максимально успешной имплантации требуется идеальная диагностика, ортопедическое планирование и аккуратная хирургическая процедура. Все эти компоненты объединяются в последовательный план лечения и являются ключом к долгосрочному успеху. В стоматологической клинике Dental Club имплантология рассматривается не как отдельно стоящая дисциплина, а как составляющая пародонтологического и ортопедического плана лечения.

Что такое имплантат?

Имплантат - это искусственный корень из титана, который приживляется (осстеоинтегрируется) в кости и служит базисом для протезов, например, коронок. Он служит только инструментом для создания идеальной коронки. Поэтому постановка имплантата должна соответствовать будущей ортопедической конструкции.

При наличии достаточного количество костной ткани установка имплантата представляет для лечащего врача относительно несложную задачу. Такое лечение может быть проведено относительно быстро и безболезненно и сравнимо с экстракцией (удалением) зуба.

Что такое наращивание костной ткани?

Длительное воспаление костной ткани вокруг зубов ведет к деградации кости челюстей и лежащей над ней десной. Это заболевание называется пародонтит.

Если в результате пародонтита атрофировалась кость, десна или выпали зубы, то существует возможность провести так называемое наращивание костной ткани, чтобы получить достаточный фундамент для установки имплантата.

Наращивание костной ткани должно проводиться только после успешного консервативного лечения десен с целью устранения хронического воспаления опорного аппарата зубов. Проведение процедуры по наращиванию кости преследует цель  минимально инвазивным методом создать новое костное ложе, в которое оптимально позиционируется имплантат. Только при оптимальной позиции «искусственного корня» стоматолог может в тесном сотрудничестве с техником, изготовить идеально сидящие коронки и мосты, гармонично вливающиеся в общий эстетический образ.

Врачи клиники Dental Club используют специальные супертонкие инструменты. Шовные материалы частично предназначены для сосудистой хирургии, так что они могут быть использованы только с 5-кратным увеличением. Зачастую на верхней челюсти не хватает высоты кости для постановки имплантата. В области верхней челюсти находятся гайморовы пазухи. Чтобы воссоздать достаточную высоту кости, необходимо обеспечить доступ к гайморовой пазухе сбоку через небольшой разрез на десне и аккуратно внести туда костнозамещающий материал. В зависимости от величины и локализации дефекта кости место вмешательства закрывается мембраной и десна аккуратно зашивается.

После операции необходимо выждать около 6 месяцев, чтобы прошло достаточно времени для замещения костнозамещающего материала костью. Потом можно относительно несложно установить имплантат. Иногда исходная ситуация настолько благоприятна, что можно применить одноэтапный протокол, при котором наращивание костной ткани и имплантация могут быть проведены одновременно.

В клинике Dental Club созданы все условия для проведения сложнейших операций, что позволяет с уверенностью прогнозировать успешный результат.