г. Алматы,
ул. Хаджи Мукана 49
Пн. - Пт.: 10.00 - 19.00
Сб. - Вс.: выходной
Записаться на прием
Меню

Кариес – это наиболее распространенная проблема в стоматологии. Он представляет собой длительный процесс разрушения твердых тканей зуба: от поверхностного до глубокого. Современные технологии позволяют лечить кариес быстро и безболезненно.

Сегодня мы одни из лидеров на рынке стоматологических услуг в сегменте премиум - класса.

Новейшее оборудование, высокоточные digital-технологии и лучшие достижения современной мировой медицины позволили создать совершенно новый, беспрецедентный уровень безболезненности, безопасности и комфорта для наших любимых пациентов. А уровень профессиональной подготовки наших врачей позволяют уверенно заявить, их «золотые руки» созданы для самых требовательных клиентов, не приемлющих компромиссов, когда речь идет о собственном здоровье.

Наши сотрудники систематически повышают свою квалификацию по программам ведущих стоматологических центров Европы.

Высокоэффективные обезболивающие препараты помогут полностью устранить неприятные ощущения, связанные с препарированием полости зуба, а современные композитные материалы позволяют сделать работу безупречной эстетически и функционально.

В большинстве случаев поверхностный и средний кариес не требует удаления пульпы зуба, а вот запущенный глубокий кариес может легко обернуться пульпитом или периодонтитом и потребовать эндодонтического лечения.

Эндодонтическое лечение – это комплекс мероприятий, направленный на устранение инфекции из корневых каналов зубов с последующим заполнением их пломбировочным материалом.

Показаниями к данному лечению служат пульпит, как в острой, так и в хронической форме и все разновидности периодонтита.

Эндодонтическое лечение зубов выполняется в несколько этапов:

  • анестезия
  • изоляция зуба
  • открытие зуба
  • чистка каналов и их препарирование
  • пломбирование каналов
  • Во время первого посещения оценивается состояние корневых каналов причинного зуба, определяется локализация воспалительного процесса и составляется план лечения.

Далее проводится местная анестезия и изоляция зуба.

Следующим этапом осуществляется доступ к корневым каналам и их механическая и медикаментозная обработка при помощи различных лекарственных препаратов. В ряде случаев для полного устранения инфекции в корневых каналах требуется проведение лечения до нескольких недель, в зависимости от степени запущенности воспалительного процесса.

Завершающим этапом терапии является пломбирование корневых каналов постоянным пломбировочным материалом. От качества проведенного эндодонтического лечения зависит срок службы конкретного зуба.

После окончания эндодонтического лечения требуется восстановление твердых тканей. Наша клиника  Dental Club в Воронеже предоставляет своим пациентам различные способы данного восстановления.

Существует 2 вида эстетической реставрации зубов:

Прямая реставрация – работа делается в кресле, непосредственно в день обращения.

Данная реставрация включает в себя процесс восстановления внешнего вида и функциональности зубного ряда при помощи композитного материала. Для достижения лучшего результата композит наносят слоями разной прозрачности и цветовых оттенков, добиваясь наиболее естественного внешнего вида.

Как и любая стоматологическая манипуляция, реставрация зубов композитным материалом имеет свои плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

  • Минимально затраченное Вами время
  • С точки зрения цены, композитная реставрация зубов наиболее доступный вариант их восстановления.

Теперь минусы:

  • Срок службы композитных реставраций короче, чем у люминиров, керамических вкладок и коронок в 3-4 раза.
  • Прочность композитных материалов ниже, чем у диоксида циркония и керамических зубных конструкций.
  • Устойчивое сохранение цвета фотополимерных пломб не более 3-4 лет, а у керамических аналогов и металлокерамики цвет сохраняется весь срок эксплуатации.
  • Потеря блеска у композитных реставраций начинается через 2-3 года после их установки.

Непрямая реставрация – работа делается в лаборатории и требует определенного времени.

К подобным работам относятся: культевые вкладки, вкладки накладки, коронки, виниры, люминиры.